Адвентистская церковь поддерживает жителей Западной Украины, пострадавших от паводков

Церковь Адвентистов седьмого дня выражает сопереживание жителям западных областей Украины, которые в результате сильных паводков понесли большие убытки. Разрушенная инфраструктура городов и сел, размыты дороги и мосты, подтоплены дома, уничтожены сельскохозяйственные угодья и имущество. Особенно искренние соболезнования семьям погибших по причине разбушевавшейся природной стихии.

Адвентистская церковь продолжает молиться, чтобы Господь дал мир в сердца людей страдающих от наводнения и веру, что они не будут оставлены один на один со своей бедой. Члены адвентистских общин, которые не пострадали от стихии в этих областях, приглашены проявить милосердие и физическую помощь тем, кто оказался в эпицентре бедствия. Благотворительная организация ADRA Ukraine делает все возможное, чтобы при поддержке международных доноров оказать гуманитарную помощь пострадавшим территориям. По всех общинах Церкви адвентистов седьмого дню 4 июля назначено провести специальный сбор средств, которые будут использованы для помощи людям в восстановлении жилья.
Приглашаем всех не быть равнодушными в оказании помощи нашим соотечественникам. Ведь чужой беды не бывает. Никто на этой грешной земле, к сожалению, не застрахован от беды. Сегодня помогаешь ты, а завтра помогут тебе!
Примером проявления милосердия и помощи людям нам служит сам Иисус Христос.
Как говорит Евангелие, когда Христос видел нужды и проблемы людей, "Он сжалился над ними и удовлетворял их нужды".
Пусть дух Христа, проявленный в милосердном желании помочь, наполнит наше сердце, чтобы оно было солидарным с теми, кто нуждается не только в словах сочувствия, но и руке помощи!
В искренней молитве,
руководство Церкви адвентистов седьмого дня в Украине

далее
Соціальний безоплатний транспорт здійснює свою роботу на Сході України