Статьи

Человеку свойственно задавать вопросы. В чем смысл жизни? Когда будет конец света? Можно ли доверять экстрасенсам? Статьи на эти и многие другие темы предлагаем вашему вниманию.
Статья
Моя хата с краю...
Сделайте хотя бы репост! Каждая гривна может помочь! На лечение нужно 50 000 $, иначе она не выживет...
777
Статья
Инстинкт верности
Вряд ли найдется хоть один ученый, который мог бы до конца объяснить особое поведение матери, которое многие называют материнским инстинктом. Стремления, заложенные Творцом, соединяясь с материнской любовью, побуждают женщину всеми силами, отвергая себя, забывая о своих нуждах, заботится о малыше. Как еще объяснить то, что мы встречаем, как в мире животных, так и в мире людей? Материнская забота – огромная сила. Хотя сегодня много спорят о том, является ли эта черта врожденной или больше зависит от воспитания, нас вдохновляют истории о самоотверженной любви матерей к своим детям.
625
Статья
Ложка дегтя
«Люди могут ошибаться. Люди не могут не ошибаться» – так коротко можно суммировать тысячи томов философских измышлений, призванных постигнуть тайны человеческой природы. Мы десятки раз проверяли эту истину на собственном опыте и учимся с снисхождением относится к чужим (а заодно и к своим) проступкам.
539
Статья
Все еще сидишь в лодке?
Люди привыкли восхищаться героями кинолент и сериалов, видя, как те находят выход из самых запутанных ситуаций и невероятных опасностей. Какое мужество, отвага, смелость! Но восхищаться – не значит стать на их место и пережить тоже, что переживают они.
488
Статья
Можно ли мне побыть одному?
Плохие новости… Что-то такое страшное, но в тоже время обыденное в наши дни. Кого удивишь плохими новостями? «Круглосуточная доставка» плохих новостей сделала свое дело. Подумайте: плохие новости стали для многих темой обсуждения номер один.
396
Статья
Второе пришествие Христа: не слишком ли долго ждать?
Некоторые христиане отвергают саму идею буквального Второго пришествия Христа, мотивируя это тем, что церкви ожидали этого события слишком долго, а оно до сих пор не состоялось. Действительно ли тот факт, что Христос еще не вернулся на Землю, можно считать веской причиной отвергнуть само учение о буквальном пришествии Спасителя?
2784
Библия
Почему Бог Ветхого завета такой жестокий?
Читая Библию, вдруг поняла, что ветхозаветный Бог предпочитал кровавую жертву растительной (жертвы Каина и Авеля), призывал людей к жестоким расправам над грешниками. Считал, что иудеи должны завоёвывать чужие земли и жестоко расправляться с побеждёнными. Бог приветствует рабство и продажу людей. Где же человеколюбие? Где поучения мудрости и всепрощения? Ведь Бог - Отец всех!
2503
Статья
Основные идеи адвентистского учения
Учение адвентистов седьмого дня полностью основано на Слове Божьем - Библии. Это учение влияет на все сферы жизни человека, коренным образом качественно изменяя его. Кроме того, адвентисты уверены, что Библия отвечает на важнейшие вопросы о смысле существования человека, открывает прошлое и будущее человечества, и указывает путь к спасению от греха, болезней и даже смерти.
1473
Молитва
Молитва за сына
Молитва - это разговор с Богом, это средство, которое соединяет Небо с землей. Им может воспользоваться каждый. Матери, не возлагайте свои надежды на молитвы других людей. Разве может кто-то молиться за вашего ребенка более искренне чем вы?
18665