В Українському гуманітарному інституті відкрили навчальну програму «реабілітація і масаж»

Украинский гуманитарный институт (УГИ) предлагает пройти программу «реабилитация и массаж». Возрастная категория студентов и предварительное образование принимаются во внимание, но не является определяющим критерием при поступлении на специализацию.

Выпускники получают диплом-сертификат, который дает право осуществлять профессиональную деятельность по соответствующей специальности, а также свидетельствует о повышении квалификации уже работающих специалистов. Кредиты этого диплома могут быть признаны учреждением высшего образования при дальнейшем обучении на соответствующей бакалаврской программе. Содержание программы, сформированной во время обучения компетентности, квалификация преподавателей – все это является основанием для признания этой программы. Программа реализована согласно новому законодательству об образовании в контексте неформального образования взрослых.
В 2019 году приемная комиссия УГИ зачислила 91 студента, которые в течение двух лет будут изучать дисциплины: анатомию, физиологию, психологическую, физическую и духовную реабилитации, фитнес, разнообразные массажные направления и школы, общую психологию, методики адаптивного физического воспитания, менеджмент и маркетинг здорового образа жизни.
На год запланировано две сессии по две недели. За два года студент должен освоить программу и сдать экзамен по специальности «реабилитация и массаж». Приблизительная стоимость услуг за обучение составляет 7500 грн за два года. За первый год студент платит 3500 грн, за второй год 4000 грн.
Валентина Куриляк,

координатор учебной программы «реабилитация и массаж»

далі
Джон Рів, доцент кафедри історії церкви університету Сент-Ендрюс: «Підходьте до Біблії з готовністю сприймати»