Почему вакцинация может помочь в борьбе с новым коронавирусом

Информация, основанная на фактах, помогает бороться с нерешительностью по отношению к вакцине от COVID-19.

«Эта статья написана в Северной Америке и конкретно касается вакцин Pfizer / BioNtech и Moderna, которые представляют собой вакцины на основе мРНК-технологии. Цитируемый научный комментарий основан на исследованиях этих двух вакцин. Есть и другие эффективные вакцины, которые используются в других частях мира, и их качество и безопасность не рассматриваются в этой статье». — Редакторы
Когда вакцина от COVID-19 становится доступной, многие решают, будут ли они заинтересованы в том, чтобы принимать ее сами.
В то время как мир наблюдал за чрезвычайно быстрым процессом развития, сопровождаемым политическим диалогом по этой теме, некоторые американцы и другие люди сделали свои собственные выводы, которые ставят под сомнения или даже приводят к отказу от вакцины. Однако эксперты по безопасности вакцин, изучавшие новые вакцины против COVID-19, пришли к выводу, что они безопасны и эффективны, а это означает, что у нас, наконец, может появиться важный инструмент для смягчения этой пандемии — разве только люди не будут его использовать.
Опасность нерешительности в отношении вакцин усугубляется скоростью распространения дезинформации и данных, не основанных на фактах, из-за их способности вызывать страх и формировать мнения, не основанные на фактах или науке. В рамках процесса исследования и утверждения Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) должны соблюдать несколько уровней правил и мер безопасности, предоставляя при этом прозрачные и общедоступные доказательства, содержащие выводы и научные исследования, демонстрирующие безопасность и эффективность вакцины.
«Мы доверяем FDA и CDC, которые помогут нам в разрешении или одобрении вакцин, а также в их рекомендациях, например, о том, как их вводить, о том, кто является их правильной целью, и других деталях», — сказал Джеффри Кульман, главный специалист по качеству и безопасности AdventHealth. «По имеющейся информации, первый набор вакцин является самым безопасным и эффективным за всю историю разработки вакцины. В отличие от вакцин от кори или исторического полиомиелита, которые были живыми вирусами, современные вакцины стимулируют естественную иммунную систему организма с помощью неактивной РНК [рибонуклеиновой кислоты], имитирующей вирус».
После того, как вакцина была строго одобрена как безопасная и эффективная, начинается поэтапное внедрение, которое помогает обеспечить справедливый приоритет, основанный на риске воздействия и уязвимости различных групп населения.
На первом этапе доступ к вакцине будут иметь медицинские работники, относящиеся к группе повышенного риска, и лица, оказывающие первую помощь, помогая защитить тех, кто служил на передовой, заботясь об их окружении. После этого вакцина станет доступной для людей с сопутствующими и основными заболеваниями, которые подвергают их значительно более высокому риску, а также для пожилых людей, живущих в условиях скопления людей или в условиях перенаселенности. Вторая и последующие фазы определяют приоритетность групп населения на основе определенных профессиональных функций и условий жизни, связанных с повышенным риском, вместе с остальными пожилыми людьми, не включенными в первую фазу.
Благодаря беспрецедентному сотрудничеству между здравоохранением, правительственными учреждениями, деловыми кругами и многими тысячами американцев, которые вызвались стать участниками исследования, появление вакцины COVID-19 знаменует собой важную веху в способности человечества предотвратить этот вирус и начать путь к выздоровлению и исцелению. Там, где эпидемия продолжается, ответственность лежит на каждом человеке.
Анджелина Брауэр, руководитель отдела здоровья Северо-Американского дивизиона адвентистов седьмого дня, поддерживает точку зрения церкви по отношению к вакцинации. «Церковь адвентистов седьмого дня настоятельно рекомендует нам заботиться о благополучии людей в наших семьях, церквях и общинах. У нас есть научные доказательства того, что вакцины защищают здоровье и безопасность как отдельных людей, так и всего населения, поэтому как церковь мы поддерживаем ответственную вакцинацию. Как указано в руководстве по вакцинации, всемирная адвентистская церковь также поддерживает свободу совести и уважение к личному выбору по отношению к вакцинации», — сказала она.
Библия говорит, что человеческие тела — это храм Господа, и нам поручено защищать их. Также сказано: любите ближних, как самого себя. Во время пандемии коронавируса обе эти обязанности означают делать все возможное, чтобы защитить себя и других от COVID-19.
Персонал AdventHealth
Первоначальная версия этого комментария была размещена на Southern Tidings.
По материалам Adventist Review
Источник: logosinfo.org

далее
«У 60 років я вперше п'ю чисту воду з колодязя»