Как “Дружболандия” праздновала День влюбленных

Когда мир празднует День влюбленных, в церкви Адвентистов Седьмого Дня, что в Тальном Черкасской области провели молодежную программу «Пять языков любви». Отпраздновать День всех влюбленных собрались участники “Дружболандии” в возрасте от 15 до 29 лет. Были среди них и гости церкви. Подготовили и провели мероприятие Людмила Белоус и Гаяне Саруханян.

В празднично украшенном зале все как в изысканном ресторане: сервированные в красно-белых тонах столы, свечи, романтическая легкая музыка и целое море сердечек – везде, куда попадает взгляд. Официантки приносят чай, фрукты, изысканные десерты и любимую многими пиццу. Юноши и девушки занимают места за столиками, обмениваются комплиментами.
Ведущая Людмила Белоус начинает развлекательную программу игрой «Знакомство», чтобы сблизить всех участников. Узнав больше друг о друге, ребята участвуют в командных поединках. Девушки отвечают на вопросы: «Что такое фаркоп, канифоль, есть крылья у автомобиля?» Ребята же ломают голову над тем, что такое квиллинг, омбре, нужно ли добавлять дрожжи в песочное тесто? Ведущая говорит, что задавала эти вопросы своей маме. «Она справилась. Так что некоторым не помешает почитать Википедию, чтобы расширить свой кругозор», – говорит Людмила и раздает утешительные призы.
В перерывах между развлечениями поет Гаяне. А после угощения Валентина Яковенко, жена пастора церкви и консультант по вопросам семьи и брака в церковной общине, рассказывает о тонкостях общения между парнем и девушкой. Ее презентация так и называлась: «Пять языков любви». В зале сразу стало тихо, молодежь слушала опытную наставницу, затаив дыхание. Впоследствии каждому раздают листы с вопросами, чтобы определить собственный язык любви.
В завершение программы участники играют в разные игры: с завязанными глазами угадывают различные предметы, к тому же прикасаться к ним можно только ложкой, а не рукой. Одной рукой в воздухе на равные части разрывают газету и представляют ну совсем уж не нужные вещи, как лучший подарок ко дню рождения. В течение всего действа в тематической фотозоне желающие делали фото на память.
Завершился праздник просмотром интересного фильма.
Лина Яловская
Источник: viche.ck.ua

далее
У Білгороді-Дністровському Одеської області відбувалися чудеса