Третья медиаконференция GAIN Ukraine под названием «Церковь в смартфоне» собрала 150 участников

GAIN Ukraine — это ежегодная конференция, которая собирает специалистов и тех, кто делает первые шаги в медиаслужении. В этом году конференция состоялась 5-8 декабря В Буче под Киевом и объединила почти 150 участников со всей Украины, а также гостей из Беларуси, Великобритании, Молдовы и России.

Духовную основу для служения в цифровую эпоху в своих проповедях и библейских историях раскрыл директор отдела медиаслужения Адвентистской церкви Евразии Даниил Ребанд.
Участники собирались на семинары и мастер-классы на темы: производство видео, разработка сайтов, использование чатов и соцсетей для цифрового евангелизма, принципы дизайна, интеллектуальная журналистика, публичные выступления.
Специальным гостем конференции был директор отдела коммуникации и СМИ Трансъевропейскую отделения Адвентистской церкви Виктор Халберт.
Он делился своим опытом работы в СМИ и демонстрировал простые возможности, с помощью которых можно осуществлять проповедь Евангелия.
Каждый вечер присутствующие оценивали продукцию Медиа Группы «Надія» на фестивале брендов, во время которого региональные студии демонстрировали свои теле- и радиопрограммы. Первые места по итогам голосования отдали программам «Сложных текстов нет» (первое место), «Богослужение» и «Помолитесь за меня» (второе и третье).
«Одна из целей конференций GAiN Ukraine — показать, что Адвентистская церковь в мире, а особенно в Украине, идет в ногу с современными тенденциями и технологиями. Мы используем новейший опыт в интернет-служении, и хотим помочь каждому члену церкви получить знания по цифровым и медиатехнологиям, чтобы потом их использовать для служения. Мне очень приятно, что такие ежегодные конференции стали площадкой для знакомства и общения как профессионалов, так и новичков в этих направлениях. Поэтому планируем не останавливаться как в проведении таких встреч, так и в обучении каждого желающего развиваться в it- и медиасферах», — рассказал организатор конференции Сергей Степанюк, руководитель отдела коммуникации Адвентистской церкви в Украине.
Валентин Загреба

Фото — Валентин Загреба, Олег Литвиненко, Сергей Степанюк

далее
Університет здоров’я Лома Лінда заснував в Китаї науковий інститут здоров’я