6 сентября в Кривом Роге завершилась программа «Неделя семьи», организованная христианскими церквями города

Команда адвентистской церкви открывала программу в среду 2 сентября. Сотрудников было 30 человек. Следопыты, Выставка здоровья, в чьих рядах была группа зависимых/созависимых (кстати, они были самыми колоритными и активными ребятами из всей команды).

Все выступления проходили на площади перед театром имени Т.Г. Шевченко с 17:00 до 19:00. В среду программу вела только адвентистская церковь. Зарегистрировалось более сотни детей, но многие проходили без регистрации, по гостям выставки ответить трудно. Всего было человек 300, говорит один из организаторов программы региональный пастор Александр Мещеряков.
Мероприятия растянули на неделю. Особенностью их было то, что они проводились во время адаптивного карантина в стране и в рабочие дни. В воскресенье телеканал «Надія» (в основном) еще провел онлайн марафон. А в качестве интервьюируемой на программе была избрана семья адвентистского пастора Александра Степанюка.
Олег Василенко
Ниже приводим официальное описание мероприятия.
В Кривом Роге прошел ежегодный Фестиваль в поддержку семьи - «Праздник Семьи 2020». Мероприятие проводится уже в третий раз в рамках Всеукраинского движения «Все вместе за семью».
В этом году, (учитывая карантинные мероприятия в стране), Фестиваль состоялся в адаптированном к условиям карантина шестидневном формате.
На протяжении пяти дней, каждый вечер, на центральном проспекте города происходили различные просемейные мероприятия. Яркие фотозоны и баннеры, аниматоры, батуты и огромная надувная горка для малышей, мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, выставка здоровья и много других локаций, на которых каждый из гостей имел возможность принять участие и получить не только приятные впечатления, но и выиграть призы.
Организаторами мероприятия выступает Криворожский Совет Церквей и ОО «Кривой Рог за Семью».
Более ста волонтеров из разных конфессий и церквей города принимали участие в проведении праздника.
Роздано более тысячи воздушных шариков для детей с ярким слоганом «Я люблю свою семью», и две с половиной тысячи буклетов с информацией о мероприятии и сформулированным общим видением организаторов о важности поддержки семьи в Украине.
Поэтому, согласно подсчетам, в течение пяти дней проведения уличных мероприятий, примерно от трех до четырех тысяч человек имели возможность приобщиться к празднованию и снова вспомнить, что семья - это важнейшая составляющая жизни каждого человека.
Завершилась неделя полуторачасовым онлайн телемарафоном, на котором зрителей поздравили представители Криворожского Совета Церквей. Гостями студии были также представители общественных организаций, которые занимаются вопросами, связанными с семьей, и замечательная христианская семья, которая поделилась секретами счастливой супружеской жизни.
На протяжении всего телемарафона было разыграно много ценных призов для тех, кто разместил в соцсетях свои семейные фото с хэштегом «КРза7ю2020», а главным подарком стал электросамокат!
Организаторы праздника считают своей общей целью продолжать формировать общественные традиции крепких и счастливых семей в городе и стране. Для достижения этого, в течение года ОО «Кривой Рог за семью», планирует проведение различных просемейных мероприятий, и при поддержке Криворожского Совета Церквей провести следующий Фестиваль Семьи в сентябре 2021 года.
Желаем всем участникам семейного движения в Украине - Божьей благодати и вдохновения а также крепкого здоровья и семейного благополучия !!!
Поэтому «все у вас да будет с любовью»!
Источник: logosinfo.org

далее
Психологи ADRA Україна дарують гарний настрій діткам у Жованці та Майорську