Пастор-художник изображает библейские сюжеты в комиксах

Рисование всегда было моим хобби. А моей основной профессией и миссией было пасторское служение.

Родился я и вырос в городе Кременчуге, Полтавской области. С самого детства любил рисовать. Когда я был подростком, то сам пошел и записался в Художественную школу. Преподаватели «художки» мне очень горячо рекомендовали после школы поступать в Художественное училище. Но к этому времени я уже стал верующим, — Адвентистом седьмого дня, — и у меня загорелась еще одна мечта — стать служителем Церкви. Я долго сомневался, что выбрать: быть пастором или профессиональным художником?
Но выбор был сделан в 1995 году, когда я поступил в Заокскую духовную академию.
После окончания учебы в Заокской духовной академии приехал в свою первую общину — это был город Полтава. После этого жил и трудился для Бога в таких городах как Черкассы, Кировоград, Комсомольск, Хмельницкий, Кременчуг. Мне всегда нравилось работать с людьми, рассказывать библейскую истину. Я не жалею о том выборе, который сделал в 18 лет.
Благодаря Богу и участию в Его миссии пережито немало опытов, основательно изучается Библия. Благодаря Богу у меня хорошая христианская семья.
В 2017 году меня пригласили в Медиа группу «Надія», где я совершал служение капеллана, был учителем «Школы Библии», составлял библейские уроки, был ведущим программы «Счастливой субботы». Одновременно с этим преподавал в Украинском гуманитарном институте на факультете Дизайна. Сейчас я продолжаю участвовать в создании детских уроков для цифрового евангелизма Медиа группы и Адвентистского Всемирного радио, участвую в жизни Бучанской церкви.
Во время карантина пришло решение вернуться к своей детской мечте. У меня созрело желание сделать для Бога, для мира что-то «большое и светлое» в творческой сфере. Летом 2021 года я решил начать грандиозный проект — «Библия в комиксах». Сейчас этот проект находится на начальном этапе, — готовлю истории, рисую эскизы. Это проект, в который, как в одну точку, сошелся весь мой предыдущий опыт: художника и пастора.
На самом деле, в мире уже есть библейские комиксы.
В чем же особенность моего проекта?
► Комикс следует тексту библейского отрывка слово в слово. Это сделает чтение Библии более интересным для детей и для начинающих христиан. Ты читаешь текст Евангелия..., но тут он еще и с картинками.
► Текст историй легко перевести на любой язык мира. Потому что это язык Библии, а не мои авторские диалоги. На каких языках есть Библия, на таких языках может быть и комикс.
Более того, можно делать истории на двух языках одновременно (ниже вы увидите, как это выглядит визуально). Такое чтение может помочь тем, кто хочет извлечь двойную пользу: читать Библию, и при этом изучать другой язык.
Кстати, благодаря моему партнеру по проекту, докторанту университета Эндрюса Станиславу Кондрат, у нас будет версия и на древнегреческом языке оригинала. Это для тех студентов и пасторов, кто изучает теологию.
► Ну, и самая важная особенность — мой собственный стиль. Придумывание хода истории + интересные персонажи + тщательная прорисовка + немного юмора. Думаю, этот стиль понравится и детям, и взрослым.
Этот проект я вижу как свою миссию уже на протяжение нескольких последующих лет. Думаю, в готовом виде он сможет принести благословение взрослым и детям по всему лицу земли. Мои комиксы помогут сделать истории Библии понятнее, интереснее и нагляднее. Возможно, для кого-то это будет первым знакомством с Благой Вестью.
Поэтому сейчас, пока я буду работать над проектом, мне нужна ваша поддержка.
Я создал страничку на Рatreon, где вы можете поддержать мой проект своими пожертвованиями.
https://www.patreon.com/mybiblecomics
Загляните туда. Там есть несколько вариантов ежемесячных взносов. Там же можно увидеть сэмпл комикса в более хорошем разрешении, чем здесь.
Welcome!
Ваша поддержка поможет мне больше времени рисовать именно этот проект, а не какие-то другие заказы. Кроме этого, я смогу просить других художников помогать мне, например, раскрашивать цвет. Это тоже поможет ускориться.
Также часть пожертвований пойдет на создание приложения. Возможно, со временем будут выходить печатные версии комиксов.
На моей странице в Facebook планирую регулярно делиться со всеми дорогими читателями прогрессом в работе и интересными мыслями, которые возникают при изучении библейских историй. Добро пожаловать!
Спасибо за лучи поддержки и добрые слова!
Александр Скибельский
По материалам Facebook страницы Александр Скибельский материал взят из «Хочу поделиться с вами проектом, который, возможно, переживет меня самого»

далее
П'ять переваг правильного харчування - або забудьте про дієти