Разделённые с Богом люди заслуживали вечной смерти “ибо возмездие за грех - смерть…” (Римлянам 6:23). Однако им было дано обещание, что в определённый момент на землю придёт Спаситель, который искупит от греха всех Своих детей, даровав им вечную жизнь, и, в конечном счете,навсегда покончит с сатаной (Бытие 3:15).
Когда же пришла полнота времени, произошло грандиозное событие, названное тайной благочестия. Бог воплотился в человека, родившись младенцем на земле.
“И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе” (1 Тимофею 3:16).
Иисус Христос, живя на земле, открыл людям характер Бога. Он Один умер за грехи всех людей, даровав им Вечную жизнь. Таким образом Он соединил Небо с Землёю, восстановив разрушенные отношения человека с Богом. По сути, Иисус родился, чтобы умереть. Это была Его цель, и Он совершил её во всей полноте.
“Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными перед Богом” (2 Коринфянам 5:21)
Благодаря подвигу Христа, каждый человек может получить прощение своих грехов и жизнь вечную. Принимая Иисуса, как своего Спасителя, мы больше не находимся под осуждением. Бог принимает нас и совершает в нас достойные перемены для жизни вечной.