Он силен помочь каждому

Лариса Антонюк

Меня зовут Лариса Антонюк. Родилась в адвентистской семье в городе Черкассы, где прожила до 16 лет, вместе с родителями и старшим братом. В 2006 году поступила на учебу в Украинский гуманитарный институт. Во время учебы, познакомилась с будущим мужем Артемом. На данный момент воспитываем с мужем себя, для двух наших детей.

Любовь к Богу мне родители прививали с самого рождения. Навсегда запомнила их выражение: все делай как для Бога, во всех сферах жизни. И папа с мамой были прекрасным примером. Папа занимался ремонтом обуви, он делал и до сих пор делает, все качественно и дешево. Говорит, что люди и так очень бедные, а нас Бог благословляет сполна. На работе он и говорил о Боге клиентам, на все евангельские программы приглашал, даже к нам на свадьбу пригласил своих клиентов, чтобы они увидели, как венчают и благословляют в нашей церкви.

Где-то с 15 лет у меня начались особые отношения с Богом, когда я задавала вопросы и получала на них ответ, точнее знак, о котором и просила. Первое такой важный вопрос для меня было связано с выбором, где получать высшее образование. И я попросила Бога дать мне знак в течение недели. Неделя уже подходила к концу и в пятницу и субботу к нам в город приехали студенты из УГИ, которые проводили служения и рекламировали данный ВУЗ. Вечером папа позвал меня к себе и поделился, что он молился по поводу моего поступления и очень бы хотел, чтобы я училась в УГИ, на что я сразу согласилась, потому что еще с 10 класса там мечтала учиться.

Я видела, что доверие Богу забирает заботы и приносит радость и покой в мою жизнь, даже когда кажется, что все не так как хотела.

В студенческие годы были разные испытания и победы в духовной жизни. Одно из них, мне пришлось пережить в первую субботу сентября, когда с заходом солнца в пятницу, девушки из комнаты, принадлежащие к другой церкви, начинали готовить еду, смотреть фильмы, стирать. Для меня это было огромным потрясения, я ходила по территории плакала, молилась и снова плакала, потому что атмосфера, царившая в комнате, была для меня совсем не простой. Тогда Бог ответил мне через коменданта общежития, в которой я обратилась, так как эта женщина была другом нашей семьи. Ее слова были очевидными, но очень кстати для меня: в твоих подруг была совсем другая жизнь дома, нежели у тебя и для них это нормально, вам нужно научиться сожительствовать, а не концентрироваться только на себе. Этому я училась месяца 3 точно, уборку в пятницу делала сама, просила чтобы фильмы и музыку слушала в наушниках, готовили и стирали, по возможности, когда мы на служении. Так эти девушки стали уважать нашу веру и даже иногда приходили на служение.

С мужем и детками

Для меня, и тогда и сейчас словами поддержки является обеты из Библии, которые изучали на память на субботней школе и в детские годы с мамой, что в нужное время приходят на ум. Люблю читать Слово Божие утром в тишине, поразмышлять, помолиться. Оно вдохновляет меня на новый день, раскрывается каждый раз по новому, и является основой моей веры. Как уже писала ранее, по жизни, всегда доверяю свои планы Богу и прошу Ему показывать мне знаки, чтобы я понимала в правильном направлении я двигаюсь. Спрашиваю советы от мелких планов к очень важным, таким как женитьба, покупка квартиры, машины, рождение детей и т.д. Есть с мужем назначенное время, когда молимся за нашу семью, детей, доверяем мечты и просим благословения. Слава Богу, что к этому времени всегда чувствовали Его рядом и верим, что он имеет силу помочь каждому, главное принять ее!

Лариса Антонюк

С родителями
У Вас есть вопросы? Задайте их нашему пастору
задать вопрос