Его ладонь всегда распахнута для меня

Кукелко Анна

Когда мне было 10 лет, в мой класс перевели девочку.  Светленькую, худенькую, тихонько разговаривающую. Ее звали Юля Руленко. У нас  тогда были разные компании, потому наше общение особо не складывалось, пока в 9 классе ее не посадили со мной за одну парту.  Мне стало интересно, почему она не ходила по субботам с нами на уроки, а в столовой все свиные котлеты и сосиски отдавала мне.  Юля рассказывала мне что-то про Бога, Ветхий завет и заповеди. Мне это откровенно было не интересно, и я не развивала духовные темы. 

В то время я увлекалась гаданиями, спиритизмом и, так называемой, «белой и черной» магией. В моей жизни начали происходить немного пугающие, паранормальные явления. Я стала чаще размышлять о Боге, о потустороннем мире, и, однажды спросила Юлю куда деваются души умерших. Ответ меня поверг в шок: «Когда человек умирает, его дух возвращается к Богу, и он как бы спит. До тех пор, пока Иисус не придет на Землю во второй раз. Нет никакого рая и ада».  До сих пор помню, как пели птички, на нас светило теплое солнышко, а я сидела и моргала глазами, понимая, что мое знание Бога равно нулю. «А ну, покажи мне где это записано», - скомандовала я. Подруга протянула мне Библию и посоветовала: «Начни с Откровения». 

Сейчас я понимаю, что это именно Святой Дух говорил через нее. До этого я начинала читать Библию много раз, с книги Бытие, и каждый раз засыпала, не дойдя до третей главы.  В тот день я прочла последнюю книгу Библии за пару часов. Это было воистину откровение для меня. С тех пор мой мир уже не был прежним. 

Дальше я нашла Исход и 10 заповедей. Бог один, живой, не поклоняйся изображениям, не произноси имени Бога напрасно, святой день Суббота, а не воскресенье, не ври, не завидуй… Это было новое для меня. 

На следующий день я попросилась с Юлей в ее церковь. И снова Бог точно знал, что впечатлит Его дочь. Я попала на обряд венчания. Уровень красоты, торжественности, таинства соединения двух сердец я наблюдала с замершим дыханием. Далее я попала на молодежку, потом в христианский лагерь на Свитязе.  И через год, 18 декабря 2004 года, мы вместе с Юлей, одновременно, отдавали свою жизнь Иисусу, погружаясь в баптистерий Левобережного духовного центра. 

С  того времени я прошла через много испытаний. Непринятие моей веры семьей, проблемы с переносами пар и экзаменов с суббот, вплоть до угрозы отчисления.  Помню ко мне приезжала Юля и мы под кабинетом ректора молились, перед тем, как я шла ему доказывать, что адвентисты имеют право в субботу не посещать университет. 

Очень трудным испытанием оказались занятия по религиоведению. Преподаватель начал с того, что первые люди на земле – это украинцы, что туалетная бумага – ценнее Библии, и вообще, Иисус не Христос, а посланник самого сатаны. Естественно терпеть такую ересь и молчать я не собиралась, чем и заработала себе зарубку в журнале вместе с  обещанием никогда не сдать его зачет.  Каждое занятие начиналось с запугивания не согласных. Я злилась на преподавателя, но  молилась за его сердце и мою оценку за предмет.  Когда пришел день аттестации, преподаватель забрал у меня зачетку и выгнал за дверь. В конце он отдал все зачетки старосте. Я с тяжелым сердцем открыла свою. И увидела, что мне поставили зачет автоматом!

С любимым мужем и сыном

Еще было много всего. И нехватка финансов, и вопрос верности в десятине, отстаивание своих безалкогольных принципов. Духовные падения и раскаяния. Но мой Бог ежедневно показывает мне, что Он со мной и моей семьей.  Что Его ладонь всегда распахнута для моей ладони!  И Библия до сих пор единственный светильник ноге моей. Именно этому мы с мужем  сейчас и учим нашего сына.

Кукелко Анна

С подругой Юлей
У Вас есть вопросы? Задайте их нашему пастору
задать вопрос