Мой опыт веры

Алла Потапенко

Меня зовут Алла. Живу в живописном городке Лысянка Черкасской области. Необычный путь пришлось мне пройти, чтобы познакомиться с Богом. Оглядываясь назад, теперь понимаю, как Он звал меня к Себе, и как я старалась не реагировать на этот зов. А Божья любовь, милость и терпение были сильнее! 

Верю в то, что Бог нашел меня и моих родных благодаря бабушкиным молитвам. Она всегда искренне молилась за всех нас и говорила: "Я верю, что все мои дети и внуки придут к Господу". Бог слышал ее молитвы и стучал, и продолжает стучать в наши сердца. Хотя бабушки нет вот уже 12 лет, а ее молитвы живые!

Я только сейчас понимаю, как когда-то Бог побудил меня к чтению и слушанию Его слова. Как-то, уже в тесных обстоятельствах, я взяла в руки Библию. Начала читать... Смущало то, что кое-что я не понимала, и будто в душе не соглашалась. Пыталась найти самооправдания. Думала, что Библия писалась и переписывалась, что что-то изменилось, ведь большинство людей живет не так, как в этой книге написано. Вопросы не давали покоя день и ночь. Доходило до депрессии. Возникали мысли: "Если Бог действительно есть, то я его должна слушаться, а как? Эта книга пишет не о том, что я знаю". Больше всего смущала истина о субботе. Я думала: "Почему здесь написано так, а большинство делают по другому? Возможно, я что-то здесь еще не дочитала?" И я решила, что должна найти ответы на мучительные вопросы души. Сейчас понимаю, что в том была Божья любовь и большая работа Духа Святого над моим упрямым сердцем. Ища, все-таки надеялась, что найду возражения субботе. Но Божье Слово непобедимо!

Как-то решила встретиться с людьми, которые давно изучают Библию и соблюдают субботу (это был пастор церкви АСД Свиденко П.Я. и его жена Светлана). Хотела услышать еще их аргументы о субботе. На каждый мой вопрос они отвечали словами из Библии. Когда мы расставались, Петр Яковлевич сказал: "Алла, ты не слушай меня как человека. Все ищи в Слове Божьем". Меня эти слова поразили! А еще поразило то, что они не пытались меня убедить и даже не пригласили в свою церковь. Это был 2000 год. Зима. Впоследствии я решила, что позвоню к ним и спрошу разрешения прийти к их церкви. Так я все понимала...

Пришла. Помню первую услышанную проповедь о том, что Иисус есть Лоза, а мы Его ветви.  В моей душе бушевал вулкан. Хотелось обнять весь мир и сказать о том, что я нашла правду.

17 июня 2000 я принимала крещение, а вместе со мной были мои родители и моя соседка. Примерно через три месяца приняла крещение жена моего брата (кстати, она была давно убеждена в истине, по ее словам, на 120%, но что-то держало ее), через 8 месяцев принял крещение мой брат. И сейчас наши дети также с нами в церкви. Слава Богу за Его безграничную любовь и терпение, и милость. Сила молитвы большая! Помните об этом!

А вот мой один из первых опытов. Летом, когда я решила заключить завет с Господом, за две недели до крещения, я попала в больницу с приступами резкой боли в поясничной области. Приступы сняли капельницами, но боль не утихала. Точный диагноз установить не могли, потому что прибор УЗИ вышел из строя. Поэтому приписали некоторые лекарства и сказали поехать в какое-то другой город на УЗИ. Почему-то не ехала. Но боль доставала...

17 июня, в день крещения, утром, когда было время приема лекарств, я взяла их в горсть и помолилась простой молитвой к Богу, было это примерно так: «Боже, сегодня у меня особенный день. Я заключаю завет с тобою. Если хочешь, исцели меня. Я верю, что Ты это можешь. Я оставляю это лекарство вот здесь (на холодильнике). Жду от тебя ответа. Аминь». Не приняв лекарств, ушла. Было организовано хорошее служение крещения. Боль мучила... Вот моя очередь заходить в воду. Состоялось! Я вышла из воды с мыслью: «Не болит». А дальше сердце переполнялось благодарностью за все!

У каждого человека свои отношения с Богом! Но пусть эта история еще раз убедит нас в том, что Бог - реальный!

Алла Потапенко

У Вас есть вопросы? Задайте их нашему пастору
задать вопрос